Appelez-nous au +86 13377766112

Les câbles optiques extérieurs sont généralement utilisés pour amplifier et convertir les signaux,Le câble optique intérieur est un composant électronique qui demande de l 'énergie pour exécuter des fonctions spécifiques.GPON - 4081 Optical modem Safety and Commodity

Connecteur LC à rabais 850 - 1310 - 1550 nm à fibre optique SFP - DWDM module émetteur - récepteur à fibre optique

Connecteur LC à rabais 850 - 1310 - 1550 nm à fibre optique SFP - DWDM module émetteur - récepteur à fibre optique

Le module optique SFP + DWDM utilise un port optique LC compatible avec IEEE 802.3ae et SFF - 8472.Il a une faible consommation d 'énergie, petit volume, rapide et ainsi de suite.Le module optique SFP + DWDM peut combiner un ensemble de longueurs d 'onde optique pour la transmission au moyen d' une fibre optique.SFP + DWDM est une technique de multiplexage en longueur d 'onde qui permet de combiner des longueurs d' onde différentes pour la transmission d 'une fibre optique à noyau unique.SFP + DWDM nécessite moins d 'espacement et un contrôle supplémentaire de longueur d.Preuve.Le SFP + DWDM présente l 'avantage que son Protocole et sa vitesse de transmission ne sont pas pertinents.Un réseau basé sur DWDM peut transmettre des données au moyen de protocoles IP, ATM, SONET / SDH et de protocoles Ethernet, et le flux de données Traité se situe entre 1000 MB / s et 400gb / s.Centre de données Internet, SONET / SDH, réseau urbain, réseau sans fil 4G - let, transmissionDans des réseaux, des liaisons point à point haute vitesse, des canaux de fibres optiques et d 'autres environnements.

Module émetteur - récepteur optique

Module émetteur - récepteur optique

Le module optique SFP + cwdm est une technologie de transmission WDM à faible coût pour les couches d 'accès au réseau urbain.Le module optique SFP + cwdm utilise la technologie cwdm pour combiner des signaux optiques de différentes longueurs d 'onde, ce qui permet d' économiser des ressources de fibres optiques par l 'intermédiaire d' un multiplexeur de division d 'onde externe.Dans le même temps, les terminaux de réception doivent décomposer des signaux optiques complexes au moyen d 'un multiplexeur de décomposition d' ondes.SFP + cwdmLe module optique est divisé en 18 bandes, de 1270 nm à 1610 nm, séparées de 20 nm chacune des deux bandes.

Module optique EPON - Olt - SFP original pour des solutions FTTH

Module optique EPON - Olt - SFP original pour des solutions FTTH

Le module SFP + optique est un nouveau module multimédia de génération qui satisfait aux exigences des canaux de fibres optiques 8.5g et des applications Ethernet 10 g conformes au Protocole ANSI T11.Le SFP + est inférieur de 30% au module optique xfp précédent et semble être identique au module optique ordinaire 1 - 4G - SFP.SFP + + ne conserve que les fonctions de conversion photovoltaïque de base, ce qui réduit les fonctions de contrôle des signaux dans le modèle xfp original, telles que cerdes, CDR, EDC, Mac, etc., ce qui est une bonne solution.La conception du module optique 10g est simplifiée et la consommation d 'énergie réduite.SFP + avec une haute densité, une faible consommation d 'énergie, faible coût de la construction de systèmes, et d' autres avantages.Les produits sont largement utilisés dans le domaine de la communication de données optiques Ethernet, est le module principal.

Fabricant d 'émetteur - récepteur de module SFP à fibre optique

Fabricant d 'émetteur - récepteur de module SFP à fibre optique

Le module optique SFP est un petit module émetteur - récepteur optique destiné à la communication optique.Le module émetteur - récepteur SFP est conçu pour appuyer le SONET / h, le Fast Ethernet, le Gigabit Ethernet, les canaux à fibres optiques et d 'autres normes de communication.La ccfc produit et fournit une série de modules d 'émetteur - récepteur SFP personnalisés.En outre.Tous nos modules d 'émetteur - récepteur SFP ont été remplacés à l' avance tout au long de la vie et ont été testés à 100%.Module émetteur - récepteur à fibre optiqueEst un composant indépendant qui peut être envoyé et reçu.En général, il est inséré dans un routeur ou un dispositif tel qu 'une carte d' interface de réseau fournissant une ou plusieurs fentes de module émetteur - récepteur (par exemple GBIC, SFP, xfp).Ccofc fournit toute une série d 'émetteurs - récepteurs optiques.Tous nos émetteurs - récepteurs de fibres optiques sont compatibles avec la principale marque à 100%.Nous pouvons également personnaliser les terminaux optiques en fonction de vos besoins spécifiques.

Module optique SFP DWDM LC - 80km

Module optique SFP DWDM LC - 80km

DWDM (DWDM: dense wave Division Multiplexing) est une combinaison de longueurs d 'onde optique qui peut être transmise par une fibre optique.Dwdmsfp est une technique de multiplexage en longueur d 'onde qui permet de combiner des longueurs d' onde différentes pour la transmission d 'une fibre optique à noyau unique.Les canaux DWDM - SFP sont espacés de 04nm, 08nm, 1,6nm, etc., et sont plus petits, ce qui nécessite des moyens supplémentaires de commande de longueur d 'onde.L 'un des principaux avantages du dwdmsfp est son Protocole et sa transmission.La vitesse n 'a pas d' importance.Un réseau basé sur DWDM peut transmettre des données au moyen de protocoles IP, ATM, SONET / SDH et de protocoles Ethernet, et le flux de données Traité se situe entre 1000 MB / s et 400gb / s.Du point de vue de la qualité de service, le réseau basé sur le DWDM répond rapidement et économiquement et efficacement aux besoins des clients en matière de largeur de bande et aux modifications de protocole.

Ccofc - 25G SFP Optical module 3M compatible Optical Transceiver

Ccofc - 25G SFP Optical module 3M compatible Optical Transceiver

Le module optique SFP - DAC est un ensemble émetteur - récepteur optique reliant un commutateur d 'accès mobile à un autre commutateur d' accès mobile au moyen d 'un câble de connexion directe (DAC) lors de la Constitution d' une pile, ce qui peut être passif ou actif.Etant donné que le DAC passif ne contient pas d 'élément actif, il assure une connexion électrique directe entre les extrémités respectives du câble.Ce procédé peut également être réalisé par un DAC activé, étant donné que des dispositifs optiques et / ou électroniques sont incorporés dans le connecteur et sont considérés comme activés.Par conséquentIl permet d 'améliorer la qualité du signal et de fournir une distance de câble plus longue.

Modules optiques compatibles avec le module 100km cwdm SFP - 10g

Modules optiques compatibles avec le module 100km cwdm SFP - 10g

Le module cwdm - SFP - 10G long de 100km est compatible avec le module optique SFP - cwdm, module optique cwdm - SFP, qui est une technologie de transmission WDM peu coûteuse pour la couche d 'accès d' un réseau urbain.

Fibre optique SFP - Bidi module de longueur d 'onde 1550 nm - 1310 nm - 1490 nm

Fibre optique SFP - Bidi module de longueur d 'onde 1550 nm - 1310 nm - 1490 nm

Module optique Bidi - SFP: Bidi (bidirectionnel): fibre optique unique bidirectionnelle.Il émet et reçoit différentes longueurs d 'onde centrales dans les deux directions au moyen d' une technique de multiplexage par répartition en ondes (WDM), ce qui permet d 'obtenir une transmission bidirectionnelle de signaux optiques dans une fibre optique.Un module optique universel comprend deux ports, à savoir un port d 'émission et un port de réception, alors que le module optique Bidi n' a qu 'un seul port filtré par un filtre dans le module optique et simultanémentLa transmission d 'un signal optique de 1310 nm et la réception d' un signal optique de 1550 nm sont formées, ou inversement.Le module Bidi doit donc être utilisé en paire.Il s' agit d 'un dispositif d' entrée / sortie à découpage thermique qui insère un port Ethernet à Gigabit ou une fente d 'insertion reliant le port au réseau.Le SFP peut être utilisé et échangé sur plusieurs commutateurs et routeurs et peut être mélangé sur le port B sous une combinaison de 1000 Base - t, 1000 Base - SX, 1000 Base - LX / LH, 1000 Base - Ex, 1000 Base - ZX ou 1000 Base - bx10 - D / U.Achis

Câble optique actif à fibre optique 25g SFP + AOC

Câble optique actif à fibre optique 25g SFP + AOC

Le module optique sfp25g AOC est un dispositif d 'entrée / sortie pouvant être inséré à chaud dans un port Ethernet de 25 Gigabit ou dans une fente reliant le port au réseau.SFP + s peut être utilisé et échangé sur une variété de commutateurs et de routeurs, et peut être combiné avec 1x infiniband qdr, DDR, SDR, 10g Gigabit Ethernet, fiber channel, connecté par port.Glace.La ccofc a adopté plusieurs systèmes de qualité.Lors de la conception, du développement, de la production, de l 'installation et des services tels que ce, ROHS, FCC, etc., les cationiques ont mis en place un système international normalisé d' assurance de la qualité et ont strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés.

Module de fibre optique émetteur - récepteur de fibre optique EPON - GPON - Olt - C + émetteur - récepteur GPON - Olt classe C +

Module de fibre optique émetteur - récepteur de fibre optique EPON - GPON - Olt - C + émetteur - récepteur GPON - Olt classe C +

Le module opt + C + optique, en tant que module émetteur - récepteur à fibre optique, est un composant indépendant qui peut être envoyé et reçu.En général, il est inséré dans un routeur ou un dispositif tel qu 'une carte d' interface de réseau fournissant une ou plusieurs fentes de module émetteur - récepteur (par exemple GBIC, SFP, xfp).POWERLINK fournit toute une série d 'émetteurs - récepteurs optiques tels que les émetteurs - récepteurs SFP + (SFP - plus), x2, XENPAK, xfp, SFP (mini - GBIC), GBIC, cwdm / DWDM, 40g - qsfp+ CFP, 3G - I vidéo SFP, émetteur - récepteur bidirectionnel WDM et émetteur - récepteur pon.Tous nos émetteurs - récepteurs de fibres optiques sont compatibles avec les principales marques suivantes à 100%.Ils ont une garantie pour la vie, vous pouvez acheter.Nous pouvons également personnaliser les terminaux optiques en fonction de vos besoins spécifiques.

Module qsfp de communication optique

Module qsfp de communication optique

Le module optique de 100g qsfp intègre les voies du récepteur et de l 'émetteur dans un seul module.À l 'extrémité de transmission, les données en série des quatre canaux sont récupérées, synchronisées et transmises aux quatre lecteurs laser.Un laser à rétroaction répartie (DFB) ayant des longueurs d 'onde de 129 nm, 130 nm, 1305nm et 1309nm est installé au centre de commande de l' unité d 'entraînement laser.Le signal optique est transmis multiplexement à une fibre optique monomode par l 'intermédiaire d' un connecteur LC standard.A l 'extrémité de réception, quatre canaux de données optiquesLe multiplexage optique est effectué au moyen d 'un multiplexeur optique intégré.Chaque flux de données est récupéré par un détecteur photoélectrique à pied de tube, un amplificateur d 'impédance réciproque et un rééchelonnement.Le module comprend une interface électrique à découpage thermique, une interface de gestion de faible consommation d 'énergie et une interface de gestion mdio.Le produit est conçu conformément au Protocole Multisource qsfp (MSA), avec un profil, une connexion optoélectronique et une interface de diagnostic numérique, conformément à la norme IEEE 802.3bm.

le module de communication optique télécom 100 g prix d'usine par pièce

le module de communication optique télécom 100 g prix d'usine par pièce

Les câbles optiques actifs de l 'AOC sont des câbles de communication qui nécessitent la conversion d' un signal de télécommunication en un signal optique ou en un signal de télécommunication au moyen d 'une énergie extérieure.Les Terminaux optiques des deux extrémités du câble optique assurent la conversion photoélectrique et la transmission optique.La vitesse de transmission est de 100gb / s, et le module optique de 100g / AOC est équipé d 'un dispositif de conversion photoélectrique qui convertit le signal de télécommunication en un signal optique.L transmission de signaux à une distance de 100 mètres.Le produit a un ou quatre canaux, le débit de transmission par canal est de 25.3125gb / s, le débit de transmission est de 100gb / s, la faible consommation d 'énergie, le faible taux d' erreur de code, la commodité de gestion, de haute performance, largement utilisé dans 100gb Ethernet, 100gb Ethernet, et d 'autres raccordements à haute vitesse à courte distance.Commutateur, serveur de 100 Gigabit, superordinateur, calcul des nuages et stockage des nuages.

Qsfp - AOC - 40g fabricant de module de terminaison de câble optique actif

Qsfp - AOC - 40g fabricant de module de terminaison de câble optique actif

Description du module émetteur - récepteur de fibres optiques à câble actif qsfp - 40g fabricant de modules de fibres optiques 40g qsfp + aoc module de fibres optiques 40g qsfp + aoc module de fibres optiques, qsfp + câbles optiques actifs (AOC)

Module émetteur - récepteur à fibre optique 40g - qsfp - 1310 nm - 10km - SMF LC - Dom

Module émetteur - récepteur à fibre optique 40g - qsfp - 1310 nm - 10km - SMF LC - Dom

Le module optique 40g est un module optique à débit de transmission de 40gbps.Le CFP et le qsfp sont les principales formes d 'encapsulation et le module optique qsfp de 40g est l' une des formes d 'Encapsulation les plus largement utilisées.Les modules 40g qsfp + optiques sont habituellement utilisés en même temps que les lignes de saut de fibres optiques du module LC, avec une distance de transmission pouvant atteindre 10 km et avec quatre canaux de données capables de transmettre simultanément des données.Son principe de fonctionnement est de commander la longueur d 'onde arrivée par un lecteur laser, puis de Multiplexer le signal optique et de passer parPour la transmission.Lorsque le récepteur parvient à l 'extrémité de réception, le signal transmis est décomposé en quatre canaux à débit de transmission de 10 Gbps, puis le détecteur de pin ou l' amplificateur de blocage récupère le flux de données et transmet le signal optique.

Module optique DAC 40g

Module optique DAC 40g

Le module optique DAC 40g est généralement un ensemble de câbles dont le prix est fixé à une longueur fixe, les deux extrémités étant équipées d 'un connecteur fixe.Le connecteur utilisé à l 'extrémité du câble à grande vitesse a la même interface que le module optique, mais le module connecteur sur le câble à grande vitesse n' a pas de laser optique ni d 'autres composants électroniques coûteux par rapport au module optique, ce qui permet d' économiser considérablement les applications à courte distance.Coût et consommation d 'énergieDes solutions de remplacement de modules optiques peuvent être largement utilisées dans des réseaux régionaux de stockage, des centres de données et des connexions informatiques de haute performance en reliant des commutateurs à des routeurs ou des serveurs.

Laisser vos messages