Appelez-nous au +86 13377766112
_
_
_
_

Ligne de saut

Un saut de fibre optique divisé est utilisé pour diviser le connecteur MTP à 12 noyaux du terminal sur le câble de relais en connecteurs individuels ou duplex.Le connecteur MPO / MTP est connecté au câble de relais, tandis que le connecteur monobloc ou duplex de l 'autre côté peut fournir différentes longueurs de sortie pour faciliter la connexion du dispositif.On peut également dire que ce saut de dérivation est un câble à fibres optiques à deux extrémités équipées de connexions rapides et faciles à connecter à la télévision par câble, au commutateur optique ou à d 'autres fins.Matériel de télécommunicationUne couche de protection plus épaisse est utilisée pour connecter un émetteur de lumière, un récepteur et une cartouche de connexion.On appelle ça un "câblage interconnecté".

Download instructions

Products Details

DescriptionLigne de saut
 
Un saut de fibre optique divisé est utilisé pour diviser le connecteur MTP à 12 noyaux du terminal sur le câble de relais en connecteurs individuels ou duplex.Le connecteur MPO / MTP est relié au câble de câble principal, au câble de branchement de blindage, et le connecteur mono ou duplex de l 'autre côté peut fournir différentes longueurs de sortie pour faciliter la connexion du dispositif.Il peut également S' agir d 'un câble à fibres optiques à deux extrémités équipées de connexions rapides et faciles à connecter à la télévision par câble, au commutateur à fibres optiques, au saut à fibres optiques ou à d' autres dispositifs de communication.Une couche de protection plus épaisse est utilisée pour connecter un émetteur de lumière, un récepteur et une cartouche de connexion.On appelle ça un "câblage interconnecté".
Caractéristiques:
Connecteurs à fibres optiques de haute précision et à fibres optiques Mono / duplex LC / SC présentant des critères de saut fiables.
2,100% des usines sont préterminées et testées pour assurer leur capacité de transmission à l 'aide de fibres optiques couleur de petite taille de câble.
Mise à niveau rapide pour appuyer l 'utilisation de systèmes de transmission parallèles.
La longueur du faisceau principal et du faisceau de branchement peut être personnalisée.
Les câbles sont constitués d 'un manchon de pin et les gaines extérieures sont constituées de polyéthylène et de matériaux non halogénés à faible fumée.
Normes relatives aux produits: en conformité avec GR - 1435 - Core - issue2, gr - 326, TIA / EIA - 604 - 5, série iec61754.
7.Fibre optiqueLes niveaux de protection contre les incendies sont les suivants: faible fumée (IEC 61304), non halogénée (IEC 60754 - 1), ignifugation (IEC 60332 - 3c) et résistance à la corrosion (IEC 60754 - 2).
Faible perte d 'insertion, forte perte d' écho, bonne répétition, bonne interchangeabilité et grande adaptabilité environnementale.
 
ParamètresLigne de saut
 
Ligne de saut
Fibres optiques: g652d / g657a2 / OM1 / om2 / om3 / om4
Diamètre (mm): 9 / 125, 62,5 / 125, 50 / 125
Valeur de perte du connecteur (DB): ≤ 0,20
Couleur: jaune ou personnalisé
Type de connecteur: SC / FC / ST / LC / MPO / MTP
Operating Temperation: -45℃~+75℃
Matières: lszh / hyterl / PVC
Certification: ROHS, ISO9001, ce
Longueur d 'onde de travail (nm): 1310 / 1550850 / 1300
Atténuation maximale (DB / km): 0,36 / 0,22,3 / 1,0
Application: FTTH - FTTB - FTTx
 
Cahier des chargesLigne de saut
 
 

Type de connecteur

1 L

500 fois durabilité 1L (DB)

Cycle de température 1L (DB)

MPO / MTP millimètres Elite

≤0.35

≤0.20

≤0.20

MPO / MTP

SM Elite

≤0.35

≤0.20

≤0.20

MPO / MTP

MM STANDARD

≤0.70

≤0.20

≤0.20

MPO / MTP

Norme SM

≤0.70

≤0.20

≤0.20

Connecteur LC - MM

≤0.30

≤0.20

≤0.20

Connecteur LC - SM

≤0.30

≤0.20

≤0.20

 

Type de fibre

Diamètre (mm)

Bande passante (MHz km)

Longueur d 'onde de travail

Maximum attenuation (DB / km)

G62d

9/125

Sodium

1310/1550

0.36/0.22

G65 7A2

9/125

Sodium

1310/1550

0.36/0.22

OM1

62.5/125

200

850/1300

3.0/1.0

Om2

50/125

500

850/1300

3.0/1.0

Om3

50/125

2000

850/1300

3.0/1.0

Om4

50/125

4700

850/1300

3.0/1.0

 
Cette photo.Ligne de saut
 
 

 

 

 
SociétéLigne de saut
 
Réponse aux questions courantesLigne de saut
 
 
AuthentificationLigne de saut
 
  
Contact InformationLigne de saut
 
 

 

J 'attends avec intérêt votre demande.Ligne de saut

LEAVE A MESSAGE