Appelez-nous au +86 13377766112
_
_
_
_

Ligne de saut MPO - MTP

Une connexion multifibre peut être obtenue par un saut MPO / MTP de haute précision précédant l 'extrémité.Peut également être utilisé pour le câblage de cadre interne.Le système de câblage multifibre MPO / MTP est bien adapté à un environnement à haute densité qui exige des économies d 'espace et des solutions novatrices de gestion des câbles.Le mécanisme de verrouillage de poussée et de traction à ressort de la MPO est facile à utiliser, tout en assurant la sécurité de l 'accouplement du connecteur.Une tige de guidage de haute précision assure un réglage précis de la bague.TevLe noyau standard 8, le noyau 12, le noyau 24 ou le noyau 48 utilisent une fibre optique compacte, multimodale et monomode pour assurer une transition sûre entre la connexion MPO / MTP et la connexion LC ou SC.

Download instructions

Products Details

DescriptionLigne de saut MPO - MTP

Une connexion multifibre peut être obtenue par un saut MPO / MTP de haute précision précédant l 'extrémité.Un saut de fibre optique fiable peut également être utilisé pour le câblage de cadre interne.Le système de câblage multifibre MPO / MTP est bien adapté à un environnement à haute densité qui exige des économies d 'espace et des solutions novatrices de gestion des câbles.Le mécanisme de verrouillage de poussée / étirage à ressort de la fibre optique à saut est facile à utiliser, tout en assurant la sécurité de l 'accouplement du connecteur.Une tige de guidage de haute précision assure un réglage précis de la bague.Les fibres optiques de type T utilisent des noyaux standard 8, 12, 24 ou 48, et assurent une transition sûre entre les connexions de type MPO / MTP et LC ou SC au moyen d 'un saut compact et fiable de type MPO / MTP.
Caractéristiques:
Utilisation de connecteurs à fibres optiques de haute précision (MPO / MTP) standard.
Une bonne interchangeabilité, 100% des usines sont préterminées et testées pour assurer la transmission.
Manches de traction configurables pour faciliter les travaux sur place.
4.Fibre optiqueLa configuration particulière du connecteur permet de réduire les erreurs de terminal, de réaliser une configuration et un réseau rapides et de réduire le temps d 'installation sur place.
5, le câble optique à l 'aide de la structure de manchon, le revêtement extérieur à l' aide de polyéthylène, à faible fumée sans halogénure.
De petits diamètres, de petits volumes et de petits espaces peuvent accroître l 'espace de câblage.
De bonnes performances optiques et mécaniques réduisant les pertes d 'insertion.
Différentes structures de câbles Multi - noyaux peuvent être sélectionnées pour répondre à différentes exigences d 'installation.
Sélectivité, en fonction de la configuration, dans le choix de la structure correspondante pour répondre aux exigences du câblage.
 
ParamètresLigne de saut MPO - MTP
 
Type de fibre optique: monomode / multimode
Type: connecteur MPO
Couleur: orange, jaune ou client
Longueur du câble: 1 m, 3 m, 5 m ou sur mesure
Préservatif: PVC / lszh
Répétition: = 0,1 DB (1 000)
Vibrations: ≤ 0,2 DB (550 Hz = 1,5 mm)
Conformité aux directives 2002 / 95 / CE (ROHS) et Reach - svhc
Les connecteurs MPO sont conformes à la norme IEC - 61754 - 7 et à la norme EIA / TIA - 604 - 5.
Application: CATV / FTX / Building Network Access / Optical Fiber Communication System, et ainsi de suite.
 
Cette photo.Ligne de saut MPO - MTP
 
 

 

 

SociétéLigne de saut MPO - MTP
 
Réponse aux questions courantesLigne de saut MPO - MTP
 
 
AuthentificationLigne de saut MPO - MTP
 
  
Contact InformationLigne de saut MPO - MTP
 
 

 

J 'attends avec intérêt votre demande.Ligne de saut MPO - MTP

LEAVE A MESSAGE